• +7 (495) 150 18 17

Почему от профессионального ассистента зависит многое?

Обучение секретарей-помощников руководителей и персональных асситентов включает в себя множество нюансов. Ведь профессиональный секретарь-помощник руководителя должен уметь и знать абсолютно все:

  • специфику деятельности компании (а также все новости сферы деятельности компании)
  • всю информацию обо всех работниках, стратегических партерах и клиентах (дни рождения, предпочтения - сюда также входят)
  • как организовывать командировки и даже путешествия
  • как планировать время и успевать все в режиме многозадачности 24/7 (при этом успевать жить для себя)
  • как справляться со стрессом и взаимодействовать с руководителем (здесь основы психологии в помощь)
  • как производить впечатление и создавать имидж организации (не только внешним деловым видом, но и умением подать кофе/чай красиво и грамотно)
  • как организовывать конферентные мероприятия и обо всем помнить

14 апреля 2017 года я как тренер Центра "Профи-Карьера" была одним из участников профессионального события для персональных ассистентов - PA-DAY 2017, который проходил в Swissotel Krasnye Holmy.

Приятно удивил полный зал персональных ассистентов, которые хотят развиваться, узнавать больше и делать больше для своих руководителей. Столько интересных дискуссий и кейсов было рассмотрено на этой однодневной конференции. Я лишний раз убедилась в том, что "секретари правят миром", как гласит французская пословица.

Персональный ассистент - это не только представитель административного звена. Но и настоящий управленец. Ведь сколько неординарных ситуаций сваливается на хрупкие плечи молодых девушек, которые присутствовали в зале. И с этими челенжами (а по-другому никак не назовешь) нужно грамотно справляться. Включать смекалку, интеллект и даже воображение.

Из кейсов и сложных задач, которыми делились участники конференции:

  • руководителю необходимо оформить визу за 2-3 дня до вылета при наличии билетов на руках (как Вы бы это смогли организовать? А персональный ассистент может все!)
  • супруг руководителя улетел в Сибирь в маленький городок в частную гостиницу, у которой нет сайта и телефона. На связь не выходит. Как с ним связаться? (А персональный ассистент смог)
  • оформить ученическую визу в Канаду сыну руководителя (гражданину Франции) в Москве 

и другие кейсы.

Инициативность, энтузиазм, любовь к работе, умение договариваться, находить точки соприкосновения, обладать интеллектом - это все о качествах персональных ассистентов. 

Конференция PA-DAY 2017 - это не только обсуждение реальных кейсов деятельности ассистента, но и обмен опытом с коллегами.

С удовольствием посещу конференцию PA-DAY, которая состоится 27 октября 2017 года.

Кстати, тем ассистентам, кому есть чем поделиться, кто добился высот и признания на позиции ассистента, будет очень приятно поучаствовать в премии  – «PA-AWARDS»

Если Вы персональный ассистен, который хочет развиваться, регистрируйтесь на  PA-DAY https://mk-conference.ru/pa-day-2017-10-27.html.

А пока делюсь фотоподборкой с прошедшего события:

 

Cосновая Анна Владимировна - сертифицированный специалист в области стратегического менеджмента и Learning and knowledge management (управления знаниями). Специалист по управлению временем, целями и задачами. Постоянный автор профессионального журнала по секретарскому делу "Справочник секретаря и офис-менеджера". Эксперт Высшей Школы Секретаря.

Почему выбирают центр профессионального развития «ПРОФИ-КАРЬЕРА»?

Преподаватели - ведущие специалисты в своих областях, авторы учебных пособий и статей, практикующие эксперты
Обучение проходит в самом центре Москвы, в престижном историческом здании
Центр обладает бесcрочной лицензией Департамента Образования г. Москвы
Мини-группы дают возможность получить ответы на Ваши вопросы и обменяться опытом с коллегами по обучению
Вкусные обеды, кофе-паузы и комфортную обстановку отмечают все наши клиенты
Формат обучения: по расписанию на сайте, дистанционный или корпоративный для Ваших сотрудников

Нам доверяют обучение своих сотрудников

Просмотреть всех клиентов